.

04.09.2017 Специфика работы охранника в США

Описание работы сотрудника службы безопасности значительно варьируется в зависимости от работодателей и географического местоположения объектов охраны. К общим функциям службы безопасности относятся: охрана собственности от кражи, повреждения или террористического акта; обеспечение права собственности; поддержание связи с экстренными службами; опрос свидетелей; написание заявлений; дача показаний в суде. Квалификации для работы охранником также существенно различаются, но существует несколько общих квалификационных требований для всех.

Лицензия

Первичным требованием почти во всех американских штатах является наличие действительной лицензии, которую также иногда называют «охранной картой». Основные требования для получения лицензии варьируется от штата к штату, но, как правило, требуется, чтобы заявитель был старше 18 лет и имел диплом средней школы.

Фоновая проверка

Все охранники обязаны пройти проверку на отсутствие раннее полученных судимостей, т.н. фоновую проверку. Маловероятно, что лицам с уголовным прошлым, связанным с хищениями, насильственными преступлениями и наркотическими средствами будут выданы лицензии охранников. Служба безопасности в штате Мэн, например, требует от охранников отсутствие судимостей и увольнений из армии по негативным обстоятельствам.

Тест на употребление наркотических средств

Тест на употребление наркотических средств обязателен для большинства лиц, устраивающихся на работу охранником. В зависимости от работодателя, периодические плановые или внезапные тестирования также могут проходить в течение всего периода работы.


Вернуться к списку
.