.

05.09.2017 Составление резюме для работы частным охранником в США

Охранник работает в различных условиях и имеет широкий спектр обязанностей, начиная от предотвращения повреждения посетителями экспонатов в музее и до защиты собственности и денег от кражи. В зависимости от того, какую работу вы стремитесь получить, ваше резюме будет различаться.

1.)              Необходимо подчеркнуть опыт совместной работы с сотрудниками правоохранительных органов, в волонтерских программах (например, при пожаротушении). Если вы работали в органах безопасности или имеете опыт работы в области эпидемиологического надзора – это также большой плюс для принятия работодателем решения о вашем найме.

2.)              Подчеркните в резюме знакомство с электроприборами, принципами работы и устройства телевизионной камеры, радиосвязи, вычислительной техники и прочего оборудования. Так вы продемонстрируете, что уже знакомы с одним из важнейших направлений будущей работы и не будите требовать затрат времени и денег для дополнительного обучения.

3.)              Пусть работодатель знает, если вы осуществляли разнохарактерную деятельность. Работа охранником является одной из немногих, где такое обстоятельство является преимуществом, потому что охранник работает в различных помещениях: от музея, галереи и правительственных зданий до магазинов и банков.

4.)              Подчеркните наличие у вас действующей лицензии на работу охранником. Как минимум, вам нужен сертификат, который показывает, что у вас нет криминального прошлого. Если вы не согласны носить оружие, заранее обозначьте это.

5.)              Отразите в резюме прохождение вами дополнительного обучения, посвященного правовым основам предотвращения правонарушений и составления соответствующих юридических документов. Хотя это и не является обязательным требованием для получения работы, охранник часто сталкивается с правовыми проблемами и должен уметь справляться с ними. Если вы уже прошли такое обучение, обязательно укажите это в своем резюме.

 


Вернуться к списку
.