.

14.06.2012 Позиционирование частных охранных организаций

Частные охранные организации осуществляют свою деятельность в основном в следующих формах: предоставление услуг частных охранников, телохранителей, осуществление видеонаблюдения.

Большинство стран имеет специализированные органы, предметно занимающиеся лицензированием и определением правил функционирования частных охранных организаций. Основное отличие данных организаций от правительственных заключается в том, что они не получают государственную финансовую поддержку.

Частные охранники осуществляют свои обязанности, как с оружием, так и без него, в зависимости от уровня риска, которому они подвергаются и видов полученных лицензий. Для охраны банков и другие учреждений, имеющих дело с крупными денежными суммами, как правило, нанимаются вооруженные охранники. Частные охранники, осуществляющие патрулирование по улицам, во избежание непредвиденных инцидентов не должны иметь при себе оружие. Вместо этого при обнаружении опасности они должны немедленно связаться с государственными правоохранительными органами.

Частные охранные организации, специализирующиеся на технологических мерах безопасности, устанавливают камеры видеонаблюдения, аварийные, пожарные сигнализации и т.п. Многие фирмы используют услуги таких организаций для предотвращения различных хищений. В таких случаях частные охранники работают под прикрытием как клиенты или служащие данной компании, чтобы поймать злоумышленников на месте и в момент совершения правонарушения.

Правительственные структуры также часто обращаются за помощью в обеспечении охраны к частным службам, таким, например, как Hammond Security Company и Inner Parish Security Company. Более сорока шести частных охранных организаций в США обеспечивают безопасность федеральных властей.

Вернуться к списку
.