.

26.03.2012 Основные требования, предъявляемые к частным охранникам

Удивительно, насколько разные ответы можно получить на простой вопрос, что является основным требованием для работы частным охранником. Такое разнообразие указывает на отсутствие достаточных знаний в данной области. Многие заявляют, что охранники, прежде всего, должны обладать здравым смыслом и выдержкой, помогающей ориентироваться в экстремальных ситуациях.

Однако охранник – это всего лишь человек, и в опасных для жизни условиях он также может потерять спокойствие и рассудительность. По-этому основное требование к охраннику – умение наблюдать за окружающей обстановкой.

Объект наблюдения зависит от пожеланий клиента, подробно выяснять которые должны сотрудники частных охранных организаций (консультанты). Им следует подробно опросить клиентов о предмете охраны, так как последние лучше всех знают особенности своего бизнеса и факторы его риска. Затем эта информация (пожелания клиента, условия потенциального риска, контактные сведения, характер действий в определенных ситуациях) передается частным охранникам.

Профессиональное наблюдение частных охранников должно быть детализировано и структурировано. Например, охранник, работающий на строительной площадке, должен знать все о материалах и оборудовании, находящихся на ней. Он также должны обладать информацией, у кого есть доступ к предмету охраны. Наличие таких сведений помогает предотвратить нежелательные ситуации.

Обученные и надлежащим образом проинформированные частные охранники примут наиболее эффективное решение в той или иной неординарной ситуации. Регулярное повышение профессиональной подготовки и прохождение обучения частными охранниками намного улучшит качество оказываемых данной организацией услуг в целом. В свою очередь это приведет в дальнейшем к росту рейтинга частной охранной организации среди потенциальных клиентов, а значит, к эскалации доходов.


Вернуться к списку
.