.

12.03.2012 Как стать частным охранником в Канаде

Чтобы работать частным охранником в Канаде, необходимо получить соответствующую лицензию на право занятия охранной деятельностью.

Для этого вначале следует изучить требования к выдаче такой лицензии, установленные в области конкретного места проживания, так как каждая область в Канаде имеет свой собственный набор таких требований. В некоторых районах, например, в Колумбии, необходимо пройти специальные курсы обучения в аккредитованном учреждении. В то же время, к примеру, в Ньюфаундленде отсутствуют подобные образовательные цензы.

Далее следует непосредственно получить лицензию охранника. В большинстве областей Канады необходимый для получения такой лицензии оформленный пакет документов можно отправить при помощи электронной почты. Если такая возможность отсутствует, можете использовать обычную почту, отослав документы в местный орган лицензирования.

Затем при помощи интернета или по почте надо оплатить взнос. Также, во всех областях Канады обязательно требуют предоставления сведений о наличие судимости.

После получения лицензии следует составить резюме и начинать поиск работы. В резюме необходимо отразить сведения о прохождении специальных курсов по подготовке частных охранников и о полученной лицензии.


Вернуться к списку
.