.

20.02.2012 Профессиональная деятельность телохранителя

Телохранитель – это не что иное, как один из элементов современной индустрии безопасности, часто, однако, приукрашиваемый средствами массовой информации. Благодаря фильмам и телепередачам первое, о чем мы думаем, когда слышим о телохранителях, это Кевин Костнер, рукопашный бой и взрывы. Работа телохранителя действительно несет в себе определенную долю риска, но его основные задачи намного более практичны, чем это представлено в художественных фильмах.

Телохранитель является отлично обученным охранником с гибким графиком работы, защищающим одного или нескольких клиентов от различных угроз. Его услугами часто пользуются не только известные высокопоставленные представители политической элиты, но и менее известные, но также влиятельные люди, безопасность которых находится под угрозой. К таким угрозам относятся, в частности, убийство, похищение, грабеж и т.д. Вследствие того, что вышеназванные противоправные деяния связаны с большим риском, в том числе для жизни и здоровья самого телохранителя, он должен пройти полный курс специального обучения.

Главное, что должен уметь телохранитель – планировать свою деятельность и деятельность своих клиентов. Профессионально подготовленный телохранитель заранее составляет графики и маршруты движения клиентов всякий раз, когда они посещают общественные места. Он должен рассчитать все до мелочей: какое транспортное средство лучше использовать для поездки, какую дверь в нем целесообразнее будет открыть и т.п. Телохранители также осуществляют предварительный осмотр всех зданий, ресторанов и организаций, которые их клиенты будут посещать в течение дня.

Кроме того, они должны пройти специальное обучение экстремальному вождению автотранспорта, владеть приемами рукопашного боя, уметь выходить из любых нестандартных ситуаций в целях защиты своего клиента. По этой причине независимо от того, кого они охраняют, телохранители – это всегда отлично обученные профессионалы.


Вернуться к списку
.